Story Tour News CD`s Tagebuch Gästebuch Fotoalbum Fanartikel Links Info MP3/Video Kontakt
 
Home/Bandinfo
Tagebuch   Home/Bandinfo
     
   Giglist Lady Godiva

Liste aller Konzerte die Lady Godiva gespielt hat:

    1994 (5 Konzerte)

  1. Herdringen - Pfarrfest (18.6)
  2. Hüsten - Cafe-Bistro am Markt (2.9.)
  3. Neheim - Sonnendorf (21.10.)
  4. Dortmund - Uni (8.12.)
  5. Hüsten - Kolpinghaus, mit Collaps goes Western (9.12.)

    1995 (20 Konzerte)

  6. Herdringen - Schützenhalle, KLJB Party (11.3.)
  7. Hüsten - Jugendzentrum (17.3.)
  8. Soest - Alter Schlachthof (24.3.)
  9. Iserlohn - Jugendzentrum, Samplerpräsentation "Without Help"(31.3.)
  10. Hagen - Globe, Samplerpräsentation "Without Help"(1.4.)
  11. Werdohl - Jugendzentrum, Samplerpräsentation "Without Help"(8.4.)
  12. Welver - Schützenhalle, Pfadfinderparty (22.4.)
  13. Neheim - Kolpinghaus, mit Whisky Priests (30.4.)
  14. Iserlohn - Friedensfestival, mit Härter bis Wolkig (2.7.)
  15. Wilhelmshaven - Pumpwerk, mit Komm´ mit Mann´s (2.8.)
  16. Wilhelmshaven - Pumpwerk, Biergarten (2.8.)
  17. Wickede - Erbke-Open-Air (1.9.)
  18. Rüthen - Pfadfinderparty, Zelt (9.9.)
  19. Herdringen - Reiterball, mit Streams of Whiskey (15.9.)
  20. Frankenberg - Burgwälder Rocknacht (7.10.)
  21. Herdringen - Altes Haus (13.10.)
  22. Paderborn - Uni-Schnüffelfete (9.11.)
  23. Hagen - Globe, mit In Search Of A Rose (10.11)
  24. Soest - Alter Schlachthof, mit Whisky Priests (24.11)
  25. Coesfeld - Freilichtbühnenheim (9.12)

    1996 (9 Konzerte)

  26. Herdringen - Schützenhalle, KLJB Party (30.3)
  27. Rothenturm (CH) - Scheune, mit In Search Of A Rose (12.4.)
  28. Osnabrück - Lagerhalle, mit Desert Awakening (24.4.)
  29. Lüdinghausen - Burg, Wilde Mischung (28.6.)
  30. Osnabrück - Wohnheim-Open-Air (29.6.)
  31. Neheim - Schall und Rausch Festival, mit Die Muskeln (10.8.)
  32. Münster - Pilgrim´s Pup-Festival (1.9.)
  33. Herdringen - Reiterball, mit Five Alive'O (13.9.)
  34. Niedereimer - Zero, CD-Präsentation "Whisky you´re the devil" (16.11)

    1997 (20 Konzerte)

  35. Coesfeld - Fabrik (21.2.)
  36. Arpe - Dorfhalle (8.3.)
  37. Lüdinghausen - Burg (29.3.)
  38. Arnsberg - Die Wirtschaft (17.4.)
  39. Eschwege - Open-Flair-Festival, mit Bob Geldoff, Bad Religion, Fettes Brot (14.6.)
  40. Marktleuthen - Ekstase am Freibad, Open-Air (21.6.)
  41. Osnabrück - Wohnheim-Open-Air (28.6.)
  42. Wilhelmshaven - Festival an der Jade, Sparkassenbühne (5.7.)
  43. Wilhelmshaven - Festival an der Jade, Fliegerdeich (5.7.)
  44. Niedereimer - Zero, mit Bad Pets (19.7.)
  45. Harsewinkel - Ponderosa-Open-Air (27.7.)
  46. Meschede - Waldkneipe (12.9.)
  47. Herdringen - Reiterball, mit Five Alive'O (19.9)
  48. Hameln - Stadtfest (21.9.)
  49. Frankenberg - Burgwälder Rocknacht, mit Die Schnitter (18.10)
  50. Bielefeld - Zweischlingen (15.11.)
  51. Coesfeld - Fabrik (22.11)
  52. Niedereimer - Zero, Samplerpräsentation "rude and risin´" (29.11.)
  53. Hessisch-Lichtenau - Jugendzentrum (20.12)
  54. Wilhelmshaven - Pumpwerk (31.12)

    1998 (32 Konzerte)

  55. Sendenhorst - Café Titanic (31.1.)
  56. Clausthal-Zellerfeld - Mensa (7.2.)
  57. Moormerland - Jugendzentrum (7.3.)
  58. Hüllhorst - Lagerhalle (14.3.)
  59. Marsberg - Brückenfest (21.3.)
  60. Köln - Underground, mit Whisky Priests (1.5.)
  61. Bottrop - Stadtfest (9.5.)
  62. Dortmund - Live Station, mit Whisky Priests (11.5.)
  63. Hüsten - Kolpinghaus, CD-Präsentation "Tales of kings and boozers" (16.5.)
  64. Hunteburg - Hunte-Open-Air (20.5.)
  65. Burscheid - Jugendzentrum (5.6.)
  66. Duisburg - Folk-Festival (6.6.)
  67. Schrobenhausen - Open-Air, mit Der Wolf (13.6.)
  68. Witzenhausen - Stadtfest (27.6.)
  69. Frankfurt - Sound of Frankfurt, mit Scooter, Doro (4.7.)
  70. Husum - Waldheim-Opden-Air, mit Fury In The Slautherhouse (11.7.)
  71. Rostock - Force-Attack-Festival, mit Die Kassierer, Hass (31.7.)
  72. Treuchtlingen - Eber-Hart-Festival (14.8.)
  73. Kevelaer - Stadtfest (15.8.)
  74. Datteln - Kanalfest (22.8.)
  75. Bielefeld - Zweischlingen (5.9.)
  76. Kassel - Spot Samplerpräsentation "Wildwechsel-Heimatklänge 2" (12.9.)
  77. Essen - Kaserne, Lachen-Helfen-Open-Air, mit Randolf Rose (13.9.)
  78. Emsdetten - Jugendzentrum (18.9.)
  79. Werl - Musikschul-Festival (19.9.)
  80. Jena - Rosenkeller (30.10.)
  81. Bischofswerda - East-Club (31.10.)
  82. Bad Doberan - Jugendzentrum (14.11.)
  83. Nordenhamm - Charly's Kneipe (20.11.)
  84. Schrecksbach - Kneipe (21.11.)
  85. Allendorf - Alte Molkerei (28.11.)
  86. Westernbödefeld - Dorfhalle (12.12.)

    1999 (25 Konzerte)

  87. Zöblitz - Kniebreche (23.1.)
  88. Sendenhorst - Café Titanic (30.1.)
  89. Clausthal-Zellerfeld - Mensa (20.2.)
  90. Coesfeld - Fabrik (5.3.)
  91. Scherfede - Schützenhalle, mit Double-X (13.3.)
  92. Witzenhausen - Turnhalle (17.4.)
  93. Kaufungen - Reiterball (22.5.)
  94. Bielefeld - Leineweber Stadtfest (30.5.)
  95. Selb - Rock am Berg Open-Air (17.7)
  96. Rostock - Sundown Open-Air, mit The Sweet, Knorkator, Whisky Priests (24.7)
  97. Altena - Burgfest (1.8.)
  98. Donaueschingen - Fürstenberg Open-Air, mit Söhne + Xnandoo (7.8.)
  99. Schrecksbach - Summerrock Open-Air, mit Vivid (13.8.)
  100. Stempwede - Open-Air (14.8.)
  101. Meschede - Stadtfest (14.8.)
  102. Hamburg - Wutzrock Open-Air (21.8.)
  103. Sendenhorst - Sowieso Stadtfest (28.8.)
  104. Bielefeld-Heepen - Heeper Ting (4.9.)
  105. Beckum - Stadtfest (5.9.)
  106. Neheim - Sonnendorf , Hochzeit Olaf (18.9.)
    Höxter - Stadtfest (25.9.) gecancelt
  107. Hannover - Flohzirkus, mit Whisky Priests (16.10.)
  108. Neheim - Cult mit Whisky Priests (24.10.)
  109. Hagen - KuZ Pelmke, Halloween-Party (30.10.)
  110. Münster - Skater´s Palace (31.10.)
  111. Bad Oeynhausen - Druckerei (4.12.)

    2000 (28 Konzerte)

  112. Herdringen - Freilichtbühnenheim (2.1.)
  113. Stemwede - Begegnungsstätte Wehden (8.1.)
  114. Soest - Alter Schlachthof (14.1.)
  115. Sendenhorst - Cafe Titanic (22.1.)
  116. Emden - Alte Post (17.3.)
  117. Remscheid - Point Of Music (18.3.)
  118. Hameln - Festival (29.4.)
  119. Hüsten - Schützenhalle, Rock in den Mai (30.4.)
  120. Plauen - Malzhaus (6.5.)
  121. Coesfeld - Fabrik (19.5.)
  122. Emsdetten - Kulturzentrum Alte Post (20.5.)
  123. Hüllhorst - neue Lagerhalle (3.6.)
    Pfarrkirchen - Irish Pub (10.6.) ausgefallen wegen Kühlerschaden
  124. Eichenbühl - Sunflower Open-Air (24.6.)
  125. Iserlohn - Fundays (29.6.)
  126. Osnabrück - Talge-Open-Air (15.7.)
  127. Heidenburg/Trier - Fetzdiwall (16.7.)
  128. Hüsten - Pool-Party (22.7.)
  129. Ennepetal - Open-Air-Irish-Night (29.7.)
  130. Ahaus - Kneipenfestival (4.8.)
  131. Wolfshagen - Pool-Party (19.8.)
  132. Kulturinsel Einsiedel - Folklorum (2.9.)
  133. Wolfhagen/Naumburg - Motoradtreffen (8.9.)
  134. Eisenach - Kneipenfestival (16.9.)
  135. Höxter - Huxori Markt (22.9.)
  136. Unna - Lindenbrauerei (19.10.)
  137. Puderbach - Irish-Night (3.11.)
  138. Schrecksbach - 5-Years-Party "Free Musicians Schrecksbach"-Festival (18.11.)
  139. Chemnitz - Kraftwerk (9.12.)

    2001 (30 Konzerte)

  140. Soest - Alter Schlachthof (12.1.)
  141. Hagen/Hohenlimburg - Werkhof (20.1)
  142. Sendenhorst - Cafe Titanic (17.2)
  143. Oelde - Alte Post (14.4)
  144. Hüsten - Schützenhalle Rock in dem Mai (30.4)
  145. Immenhausen - Akku (5.5)
  146. Plauen - Malzhaus (12.5)
  147. Hagen - Pelmke (19.5)
  148. Halle (Westfalen) - Stadtfest Open-Air (23.5)
  149. Bestwig (13.6)
  150. Lingen Abifestival (29.6)
  151. Isny (6.7)
  152. Attendorn (7.7)
  153. Karlstadt (20.7)
  154. Rostock Force-Attack (27.7)
  155. Ennepetal - Irish Night (18.8)
  156. Obrigheim (25.8)
  157. Naumburg (7.9)
  158. Heiligenstadt (8.9)
    Arnsberg/Herdringen REITERBALL (abgesagt) (14.9)
  159. Osnabrück - UNICUM (28.9)
  160. Goslar - MOONWALK (29.9)
  161. Kassel Irish-Pub "The Dubliner" (12.10)
  162. Kassel Irish-Pub "The Dubliner" (13.10)
  163. Jena - IRISCHE TAGE (Rosenkeller) (2.11)
  164. Schüttorf - KOMPLEX (10.11)
  165. Rüsselsheim (23.11)
  166. Eilenburg (24.11)
  167. Langenwiesen (08.12)
  168. Neheim - Werk 2 (21.12)
  169. Wilhelmshaven - Pumpwerk (31.12)

    2002 (30 Konzerte)

  170. Ahlen - Schuhfabrik (12.01)
  171. Naumburg (22.02)
  172. Leipzig (23.02)
  173. Bad Salzungen (09.03)
  174. Sendenhorst (16.03)
  175. Schwabach (23.03)
  176. Oelde - Alte Post (30.03)
  177. Bielefeld - Zweischlingen (27.04)
  178. Minden - STADTFEST (17.05)
  179. Plettenberg - Immecke IMMECKE OPEN-AIR (19.05)
  180. Eisenach - MOONWALK Irish-Pub (01.06)
  181. Stadt Hessen - CASTLE ROCK OPEN-AIR (15.06)
  182. Homberg/Efze - Burgbergfestival (21.06)
  183. Freiburg - Zeltmusikfestival (28.06)
  184. Loshausen - ROCK IM PARK (29.06)
  185. Arnsberg/Neheim - Neheim LIVE (30.06)
  186. Donaueschingen - OPEN-AIR-Irish-Folk-Night (19.07)
  187. Weigendorf (20.07)
  188. Bodenwerder (27.07)
  189. Bestwig (09.08)
  190. Grünberg (10.08)
  191. Hockenheim - WALDFESTIVAL (23.08)
  192. PERLEBERG - Welt-Musik-Festival (06.09)
  193. PERLEBERG - Welt-Musik-Festival (07.09)
  194. Arnsberg/Herdringen - REITERBALL (13.09)
  195. Osnabrück - GEMEINSCHAFTSZENTRUM ZIEGENBRINK (18.10)
  196. Pfäffikon SZ Schweiz - GYSKO (06.12)
  197. Bremgarten AG Schweiz - KUZEB (07.12)
  198. Bückeburg - MINCHEN (14.12)
  199. Arnsberg/Neheim - X-MAS-PARTY Werk 2 (20.12)

    2003 (19 Konzerte)

  200. Sendenhorst - Cafe Titanic (18.01)
  201. Jena (22.03)
  202. Hagen/Hohenlimburg - WERKHOF (12.04)
  203. Plauen (26.04)
  204. Wulmeringhausen (03.05)
  205. Stralsund (10.05)
  206. Alt-Döbern (31.05)
  207. Duisburg (14.06)
  208. Sonneberg (20.06)
  209. Bad Rappenau (28.06)
  210. Rostock (26.07)
  211. Bevegern (16.08)
  212. Moers
  213. Arnsberg/Neheim "under the bridge festival"
  214. Schüttorf - KOMPLEX (01.11.)
  215. Herford - ELFENBEIN (28.11.)
  216. Hagen - KULTOPIA (29.11.)
  217. Warburg-Scherfede - Mehrzweckhalle (06.12.)
  218. Moers - DIE VOLKSSCHULE (19.12.)

    2004

  219. Soest - Schlachthof (10.01.)
  220. Sendenhorst - Cafe Titanic (31.01.)
  221. Gelsenkirchen - Kaue (14.02.)
  222. Oelde - Alte Post (05.03.)
  223. Schüttorf (10.04.)
  224. Meerlo - NL (11.04.)
  225. Neheim (17.04.)
  226. Alfeld (23.04.)
  227. Berlin - K 17 (24.04.)
  228. Hamburg - Hafenfest (07.05.)
  229. Olsberg/Wulmeringh. (15.05.)
  230. Warendorf/Freckenhorst (18.06.)
  231. Helgoland (10.07.)
  232. Arnsberg/Hüsten (20.07.)

    2005

  233. Sendenhorst - Cafe Titanic (22.01.)
  234. Osnabrück - Jugendzentrum Ziegenbrink (09.04.)
  235. Wulmringhausen (07.05.)
  236. Stadt Hessen - CASTLE ROCK OPEN AIR (21.05.)
  237. Helgoland (09.07.)
  238. Rostock Behnkenhagen - Force Attack (29.07.-31.07.)

    2006

  239. Soest - Schlachthof (07.01.)